Главная / Новости / Общество / Цветущий оазис

Цветущий оазис

22 Авг 2016, 15:11   Количество просмотров - 4612

Нередко тему для очередного материала подсказывает нам читатель, так вышло и на этот раз. В редакцию заглянула житель с. Подовинное — Л.Ф. Ванюкова и предложила нам прибыть в село, чтобы полюбоваться домом, расположенным по ул. Молодежная, 9.

Говорит, что этот дом бросается в глаза сразу. Он привлекает внимание людей не только своей фасадной частью и ухоженностью, но и скульптурой аистов, вьющих счастье и любовь в своем гнезде. «А распахнув калитку, вы попадете в настоящий садово–цветочный рай», — пообещала собеседница.— В этом доме живут прекрасные люди. Словом, приезжайте, и вы все увидите своими глазами.

 

Этот дом, с аистами на крыше, мы и впрямь нашли без труда. Хозяева его — Александр Шефер и Светлана Глазырина, гостеприимно  пригласили нас во двор. И здесь мы действительно замерли от восторга. Было ощущение, что попали в ботанический сад, весь двор буквально утопал в зелени, буйно растущей на земле и вьющейся по стенам, загородкам, а также в ягодах и цветах. Придомовой участок — достаточно большой, и каждый его уголок заботливо ухожен, вокруг ни единого сорнячка.

 

Сам дом, гараж, летняя беседка — как с картинки. По всему видно, что хозяева дома обладают вкусом художника и дизайнера. Свой приусадебный участок  они оформляли с душой и творческим подходом, используя для украшения декоративные предметы, изделия, интересные рукотворные поделки. Умиление вызвал у нас и фонтанчик с журчащей водой.

 

Словом, мы попали в райский уголок, где все цветет, благоухает ароматами и восхищает глаз дивной красотой.

 

Дом этот «родился» всего три года назад,— говорит его хозяюшка, — от былого строения и следа не осталось.— Просто у моего мужа — Александра руки золотые, он настоящий Мастер столярных и плотницкий дел. Любая выполненная им работа — это произведение искусства. А я помогаю ему больше как дизайнер и цветовод. Конечно, облагораживание участка требует времени, сил, заботы, ухода, но зато в ответ получаешь комфорт и красоту. Наш двор превратился в цветущий оазис, где всем членам семьи очень уютно.

 

Покидая этот гостеприимный дом, в глаза вновь бросилась пара аистов. По народному поверью, там, где они совьют свое гнездо, обязательно  поселятся СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ. В этом доме, где проживают Светлана и Александр, ее Величество Любовь живет в каждом уголке, и ее нежное дыхание чувствуется повсюду. Оттого и благоухает здесь все пышным цветом, и дом окутывает всех аурой света и тепла.