Главная / Новости / Общество / Пейте молоко, будете здоровы!

Пейте молоко, будете здоровы!

09 Сен 2016, 13:23   Количество просмотров - 2165

На прилавках октябрьских торговых заведений появилась молочная продукция под маркой «Подовинновское молоко».

 

Директор ООО «Подовинновское молоко» Сергей Сергеевич МЕЛЬНИКОВ дал интервью корреспонденту газеты «Октябрьская искра» и рассказал о задачах, стоящих сегодня перед предприятием, и перспективах на ближайшее будущее:

 

— Новая продукция выпускается на базе Южноуральского молочного завода. Компания «Подовинновское молоко» тесно связана с сельхозпредприятием — СПК «Подовинное», которое является крупнейшим поставщиком сырого молока в области.

 

— Сегодня мы перерабатываем порядка 6 тонн молока в сутки. Сырье поступает к нам из СПК «Подовинное», которое в сутки производит 42 тонны сырого молока. К нам на завод поступает сырье только высшего сорта, что позволяет нам поставлять на прилавки магазинов максимально натуральную продукцию, которая подвергается минимальной температурной обработке в процессе пастеризации. Контроль за производством молока и его переработкой находится в одних руках. Кроме того, постоянный стабильный уровень производства, не зависящий от сезонного фактора, дает нам возможность уйти от так называемых «сушек». В летний период мы не превращаем нормализованное пастеризованное молоко  в сухое, чтобы воспользоваться им зимой в период дефицита. Тем более, что в «Подовинном» производство молока происходит и зимой, и летом в одном объеме и оно за счет высокого качества кормов максимально наполнено витаминами. Можно быть уверенным, что наш потребитель в любое время года будет получать только свежую продукцию.

 

Ежедневно 28–тонный молоковоз привозит уже охлажденное молоко из села Подовинное Октябрьского района в Южноуральск. Для социальной сферы и больших предприятий общепита мы выпускаем творог, сметану в больших 10–килограммовых ведрах. Для розницы планируем ввести линейку «Молоко отборное» жирностью 3,6 % и выше. В ближайшее время будем выпускать йогуртный напиток «Снежинка, ароматизированный йогурт со вкусом клубники, и кефир 0,5 литра. Планируем увеличить объем переработки до 42 тонн, а после нового года — до 50 тонн. В дальнейшем все будет зависеть от факторов реализации. Сейчас проводится работа по продвижению нового бренда «Подовинновское молоко» в сети, и надеемся, что наш потребитель останется доволен качеством. Учреждения социальной сферы уже заключают договоры на поставку молока с завода, который в сутки может перерабатывать до 100 тонн сырья.

— Наше предприятие сегодня – это динамично развивающаяся организация, со своей сырьевой и перерабатывающей базой. В настоящий момент перед коллективом стоит задача обеспечить население области качественной молочной продукцией по конкурентной цене. Плановый объем мощностей рассчитан на выпуск более 100 тонн различной молочной продукции в день. Постепенно мы набираем запланированные объемы по выпуску, развиваем ассортиментную линейку, активно выстраиваем работу по реализации в различных каналах сбыта — фирменная розница, традиционные магазины, социальная сфера (детские сады, школы).

Молоко, сметану, творог, произведенные из сырья высшего качества, уже могут оценить потребители Октябрьского, Увельского районов, а также Челябинска, Южноуральска и других населенных пунктов области.

— Доставка продукции осуществляется собственным оборудованным транспортом. Все автомобили забрендованы в фирменном стиле и выглядят очень привлекательно.

 

Сергей Сергеевич, участники и гости ежегодной областной выставки «АГРО–2016» смогли познакомиться с продукцией Вашего предприятия?

 — Да, мы приняли участие в агрономической выставке. Стенд предприятия посетили первые лица области и руководство областного Минсельхоза. По итогам работы дегустационной комиссии выставки молочная продукция ООО «Подовинновское молоко» получила три золотых и две серебряных медали.