Главная / Новости / Общество / Депутатский прием

Депутатский прием

13 Сен 2016, 11:03   Количество просмотров - 1089

В депутатском Центре Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся прием граждан, который провела депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная.

 

 В кабинете, где шел прием, работал не только областной депутат, но и его помощник, а также руководитель Депутатского центра Оксана Потеха. На встречу с народным избранником пришли люди с самыми разными вопросами. Бывает так, что они остаются со своими проблемами один на один, потому как, обращаясь в различные инстанции, не могут найти решения. И тогда они используют последнюю возможность — идут за помощью к областным властям.

 

В этот раз к Марине Владимировне обратились пять человек. Жительница деревни Быково пожаловалась на работу службы судебных приставов. На протяжении шести лет (!) судебные исполнители не могут взыскать задолженность с предпринимателя за то, что он взял предоплату на установку пластиковых окон и до сих пор не установил их. С 2010 года семья не может дождаться ни окон, ни собственных денег. По данному обращению будет составлен депутатский запрос в Октябрьскую службу судебных приставов.

 

Жительница села Октябрьское попросила прояснить вопрос, как многодетной семье получить земельный участок, а также выяснить, почему из ее пенсии Пенсионный Фонд удерживает средства на капитальный ремонт. На оба вопроса гражданке даны разъяснения с помощью специалистов местного отделения ПФР и комитета по имуществу администрации района. Даны необходимые консультации и остальным гражданам.

 

В этот же день Марина Поддубная посетила детское дошкольное учреждение № 8 «Светлячок», где встретилась с коллективом детского сада, поздравила их с началом нового учебного года. Пожелала успехов в их нелегком, но таком благородном труде. Совершив небольшую «экскурсию» по детским группам, узнала, какие проблемы этому детскому учреждению необходимо решить в первую очередь. Рассказала о проделанной работе в качестве депутата ЗСО.

 

«Непосредственное общение с людьми необходимо, — считает областной депутат, — их доверие и откровенность дорого стоят. Без этого невозможно чувствовать себя необходимым людям.