Главная / Новости / Общество / Мы не забудем школьные годы...

Мы не забудем школьные годы...

10 Окт 2016, 09:47   Количество просмотров - 1166

Накануне Дня учителя мы дали слово ученикам Октябрьской школы № 1. Поинтересовались, с каким настроением они идут в школу, какие им нравятся предметы и учителя, взаимосвязано ли это?

 

Кирилл Прутян, 10 класс: — В школу я всегда хожу с удовольствием, мне нравится получать знания и общаться с друзьями. В нашей школе работают очень сильные педагоги, но, наверное, у каждого ученика есть еще и любимые, благодаря которым мы влюбляемся в предметы. Для меня это Татьяна Владимировна Диденко, учитель русского языка и литературы, и Татьяна Николаевна Муркина, учитель физики. Я полюбил эти предметы благодаря этим педагогам. Каждый их урок — это интересное путешествие в мир знаний, новых открытий. Спрашивают они сполна, но так и должно быть. И я им очень за это благодарен. Мне пригодятся эти знания при поступлении в военное училище.

 

Настя Нечаева, 10 класс:— После окончания школы я сама мечтаю быть учителем математики и физики, поэтому учусь на одни пятерки с шестого класса. Любимые мои предметы математика, физика и история, а любимые учителя - Анна Владимировна Синявская и Галина Александровна Наумова. Мне очень нравится, как они ведут свои уроки, как общаются с учениками. Я хочу быть таким же учителем: добрым, внимательным, понимающим и любящим детей. Думаю, что все у меня получится, я очень коммуникабельный человек, люблю школьную атмосферу и общение с детьми.

 

Настя Синявская, 4 класс:— В Октябрьской начальной школе я учусь со второго класса, до этого мы жили в п. Крутоярский. А сейчас я пришла в большую школу на занятия по английскому языку. После переезда я уже нашла много новых друзей, мне очень нравится здесь учиться. В Крутоярской школе я очень любила свою первую учительницу, Наталью Михайловну. Она всегда была с нами добрая, ласковая, зимой нас на горку водила, с ней интересно было.

Сейчас я учусь у Светланы Геннадьевны Шпаковой, мы всем классом ее любим, и еще мне нравится учитель английского — Андрей Григорьевич Свинолупов.

 

Даша Морозкина, 6 класс:— Моя первая, самая любимая учительница — Татьяна Николаевна Заслонова, я училась у нее до 5 класса, и она навсегда останется в моей памяти. Перейдя в большую школу, я полюбила такие предметы, как математика, география, биология, и учителя: Вера Геннадьевна Федоренко и Оксана Юрьевна Шабашова сыграли в этом главную роль. Им удается влюбить учеников в свой предмет. Даже самый равнодушный ученик и тот начинает проявлять интерес. А если ты что–то не понял, они позанимаются дополнительно, все объяснят, растолкуют доходчиво.

 

Илья Соколов, 8 класс: — Любимый мой предмет — физкультура, а любимые преподаватели: Александр Владимирович Шокаленко и Галина Иосифовна Цейзер, она к тому же наша классная. С ней всегда весело и интересно, она очень живой, творческий педагог и всегда переживает за каждого из нас. Мы это чувствуем и видим и за это ее любим.

 

Дарья Курдюмова, 8 класс:— Я очень-очень люблю свою школу, мне нравятся все учителя, которые преподают в нашем классе, но, конечно, есть и самые любимые, как и у всех. Для меня это Ольга Робертовна Моторина и Светлана Владимировна Кривцова. Одна преподает математику, другая — русский язык и литературу. Их любят даже те ученики, которым с трудом даются эти предметы, они к каждому ученику найдут подход, их любят за доброту, внимательность и душевность.

 

Настя Борисова, 8 класс:— Учеба мне дается непросто, хоть я и стараюсь. Скорее всего, пойду учиться на повара–кондитера или соцработника после 9 класса. Люблю готовить и ухаживать за пожилыми людьми. Но школу и учителей всегда буду вспоминать с благодарностью. Особое место заняли в моей душе Ольга Робертовна Моторина и Елена Васильевна Бондаренко (учитель истории). Их уроки и общение с ними я буду помнить всегда.