Главная / Новости / Общество / Павильоны "Роспечати": быть или не быть?

Павильоны "Роспечати": быть или не быть?

17 Окт 2016, 13:42   Количество просмотров - 1586

 В редакцию газеты «Октябрьская искра» поступили телефонные звонки. Читатели спрашивают: «Неужели киоски «Роспечати», расположенные в центре села и на территории районной поликлиники будут закрыты?

 

«Это неправильно, — высказывают свое мнение по этому поводу и некоторые пенсионеры села Октябрьское. — Мы привыкли покупать печатные издания в привычных, удобных  местах. Для постоянных покупателей киоскеры заранее откладывают газеты и журналы. Для нас покупка периодики — привычный источник информации, которого нас хотят лишить?»

 

Разговоры вокруг сокращения павильонов «Роспечати» идут давно. И, наверняка, они небеспочвенны. Еще недавно в райцентре их было пять, сегодня — два. А беспокойство жителей села по этому поводу говорит об одном — октябрьцы — народ читающий, они хотят и в дальнейшем покупать свежую прессу, открытки, детскую литературу, сканворды и кроссворды, недорогие книги в мягком переплете.

 

Корреспондент «ОИ», связавшись по телефону с директором челябинской городской сети ОАО «Роспечать» Светланой КИСЕЛЕВОЙ, попросил прокомментировать ситуацию. И вот какой ответ был получен:

 

 — ОАО «Роспечать» Челябинской области является розничной сетью, распространяющей печатную продукцию и товары повседневного спроса на территории Южного Урала, в том числе и Октябрьского района. Распространяя печатную продукцию через розничную сеть, мы исполняем значительную социальную функцию. Хотя нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что сегодня характерной для всей экономики страны является проблема роста издержек, прежде всего связанных с инфляцией, повышением стоимости энергоносителей и так далее.  Сегодня перед всеми предприятиями отрасли стоит задача по поиску путей выхода из сложившейся ситуации. Но ОАО «Роспечать» старается сохранить доверие населения и свою деловую репутацию. Пытается всеми силами удовлетворить спрос своих клиентов.

 

 Сегодня в райцентре действуют две точки сбыта печатной продукции.  До конца нынешнего года они закрыты не будут и продолжат свою деятельность. Как сложится ситуация в будущем году, сегодня сказать трудно. Беспокойство октябрьских жителей по данному вопросу расцениваю как своего рода доверие к нашей работе.

 

Разговор на данную тему будет продолжен на страницах газеты.