Главная / Новости / Общество / Клуб «Полемика» интересен и полезен 

Клуб «Полемика» интересен и полезен 

18 Окт 2016, 13:25   Количество просмотров - 1145

 В комплексном Центре социального обслуживания населения создан и активно действует клуб «Полемика».

 

Недавно состоялось третье заседание клуба на тему «Президент — глава государства», специалисты отделения социального обслуживания на дому организовали встречу поколений.

 

В работе клуба приняли участие: его руководитель – Р.Кармашева, заведующая отделением соцобслуживания на дому, А. Любимов, председатель районного Совета ветеранов, Л. Дейнеко, руководитель местной общественной организации «Память сердца», Т. Герман, инспектор УСЗН и 30 учащихся 10 класса Октябрьской школы (кл. руководитель С. Галиновская). Целью заседания клуба является привлечение внимания молодежи к участию в выборах, формирование у них активной гражданской позиции и ответственного отношения.

 

Ребятам был предложен просмотр презентации на тему: «Президент – глава государства», которую подготовила инспектор УСЗН, а также с ними была проведена тематическая викторина, в которой ребята приняли активное участие. Речь шла о том, что такое власть, кто такой глава государства, каковы его полномочия, кто входит в систему высших органов власти?

 

Перед учащимися выступили люди старшего поколения Л. Дейнеко и В. Любимов. Своими рассказами они подчеркнули, как меняется жизнь, как важен мир на земле. Владимир Александрович заострил их внимание на том, что президент РФ В.В. Путин делает все возможное для укрепления не только суверенитета своей страны, развития, улучшения качества жизни, но и уделяет большое внимание воспитанию молодого поколения. Именно он вывел страну на тот уровень, который позволяет прогрессивно развиваться России. И мы должны гордиться своей страной.

 

По завершении данного мероприятия все участники клуба «Полемика» собрались за чашкой ароматного чая, чтобы продолжить разговор в неофициальной обстановке.

 

Следующее заседание клуба планируется приурочить к дню Конституции РФ.