Главная / Новости / Общество / Награды аграриям от ЗСО

Награды аграриям от ЗСО

29 Нояб 2016, 09:00   Количество просмотров - 1373

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялось награждение победителей конкурса  агропромышленного комплекса в номинации «Преобразующие село».

 

В областной парламент были приглашены 25 лучших тружеников сельского хозяйства, в том числе и представители Октябрьского района. За добросовестный труд и высокое  профессиональное мастерство участники встречи награждены нагрудными знаками. Дипломы и медали вручены полеводам и животноводам, руководителям сельхозорганизаций и главам крестьянско–фермерских хозяйств.

 

Поздравления в адрес тружеников села прозвучали из уст первого заместителя председателя ЗСО Юрия Карликанова, председателя комитета Собрания по аграрной политике Александра Берестова, заместителя председателя данного комитета, депутат ЗСО Николая Янова и министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова.

 

«Очень приятно принимать участие в таких мероприятиях, — делится впечатлениями председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, — тем более, что среди награжденных и наши земляки — октябрьцы. В числе лауреатов — тракторист–машинист СПК «Подовинное» Хамит Файзулин, стаж которого в сельском хозяйстве составляет почти 40 лет, и не менее опытный механизатор колхоза «12–й Октябрь» Виктор Чипижный. Победителем областного конкурса в номинации «Лучший индивидуальный предприниматель в сфере энерго–и ресурсосбережения» стала глава КФХ Оксана Крель. На областное мероприятия они прибыли вместе со своими родными и близкими.

 

Отрадно заметить, что на фоне области наш район выглядит очень достойно. Октябрьские аграрии на протяжении многих лет входят в тройку лучших сельскохозяйственных районов. И нынче они добились отличных результатов».

 

Конкурс «Преобразующие село» проводится Законодательным Собранием области ежегодно. Помимо почетных наград работникам села вручены денежные премии.