Главная / Новости / Общество / Бесконтактные технологии в работе с заявителями

Бесконтактные технологии в работе с заявителями

01 Дек 2016, 14:36   Количество просмотров - 1081

28 ноября 2016 года в территориальных отделах филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла Единая горячая линия.

Ключевой темой мероприятия стал актуальный в настоящее время вопрос о бесконтактных технологиях в работе с заявителями. В частности, работники учреждения проконсультировали граждан о порядке получения государственных услуг Росреестра в электронном виде и МФЦ.

 

 Южноуральцы могут получить услуги Росреестра не только в офисах Кадастровой палаты, но и обратившись в МФЦ или воспользовавшись сервисами сайта Росреестра. В ходе Единой горячей линии специалисты Кадастровой палаты проконсультировали жителей региона о порядке обращения в МФЦ за услугами Росреестра, а также о возможностях получения государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав в электронном виде.

 

Поступило множество вопросов от южноуральцев: как узнать адрес и график работы МФЦ, какие услуги можно получить в электронном виде, где можно узнать справочную информацию по объектам недвижимости, какие предусмотрены сроки предоставления готовых документов и т.д. Приведем некоторые из поступивших вопросов:

 

Елена, Магнитогорск: Какие услуги Росреестра я могу получить в МФЦ, в частности, меня интересует кадастровый учет?

Ответ: Все офисы МФЦ оказывают комплекс государственных услуг Росреестра. В любом из офисов заявитель может подать документы на государственный кадастровый учет и регистрацию права. Кроме того, можно получить сведения, внесенные в ГКН и ЕГРП.

 

Иван, Челябинск: Могу ли я в Челябинске предварительно записаться на прием в МФЦ?

Ответ: В МФЦ города Челябинска работает телефон для предварительной записи: 211-08-92. Также у южноуральцев существует возможность записаться на прием, используя Портал многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области (mfc-74.ru), раздел «Предварительная запись в МФЦ» (https://mfc-74.ru/equery/select-mfc.php).

 

Анастасия, Челябинск: Как узнать о готовности заявки в режиме онлайн?

Ответ: Для этого на сайте Росреестра (rosreestr.ru) действует сервис «Проверка исполнения запроса (заявления)» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status).

 

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области