Главная / Новости / Общество / Новости / Культура / Праздник Доброты и Милосердия

Праздник Доброты и Милосердия

05 Дек 2016, 09:42   Количество просмотров - 4946

1 декабря 2016 года межведомственное мероприятие с участием специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения имени Н.Ф. Ратушной

и специалистами районного Дома детского творчества прошло в формате заседания клуба "Незабудка".

 

Напомним, что клуб «Незабудка» создан с целью вовлечения детей, имеющих ограничения здоровья, в процесс общения и творческого развития личности.

 

В заседании клуба приняли участие 25 ребят, которые с удовольствием участвовали в играх и викторинах. Для ребят было подготовлено веселое игровое представление с участием клоунов. После красочного и шумного представления проведено практическое занятие для развития мелкой моторики рук и развития творческих способностей детей. Ребята подготовили небольшие открытки с новогодними персонажами, часть работ дети подарили Комплексному центру для оформления новогодней выставки.

 

Все участники мероприятия получили по подарку.

 

А 2 декабря состоялось мероприятие «Где добро, там и тепло» для людей старшего поколения с ограниченными возможностями здоровья.

 

Мероприятие подготовили специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения имени Н.Ф. Ратушной совместно со специалистами Кочердыкского Дома культуры.

 

Приглашенных поприветствовала директор учреждения Екатерина Бабенкова, напомнив, что Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН и что этот день в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов.

 

От районного общества инвалидов с приветственным словом к присутствующим обратился Евгений Зубенко, пожелав всем здоровья, успехов во всем. «Поменьше думать о болезнях, не замыкаться на своих собственных проблемах, а радоваться наступившему дню, и, конечно же, не отказываться от общения!» — пожелал Евгений Валерьевич.

 

Ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Макеева отметила важность роли семьи в воспитании подрастающего поколения, в том числе формировании таких понятий, как сочувствие, понимание, сопереживание и другие.

 

С музыкальными подарками выступили: ансамбль Кочердыкского Дома культуры "Сударушки", воспитанники районного Дома детского творчества со своими танцевальными номерами. Ирина Гашова прочла шуточное стихотворение Ларисы Рубальской "Сон".

 

В конце мероприятия каждый приглашенный получил памятный подарок.

 

«Огромное спасибо за приглашение, за концерт и добрые слова поддержки. Это действительно День добра — так тепло и весело провели время!» — поделилась впечатлениями о мероприятии Надежда Ярина, активный член клуба «Вдохновение» районного женсовета.