Главная / Новости / Общество / «Академия лидерства» — в нашем районе

«Академия лидерства» — в нашем районе

20 Дек 2016, 13:54   Количество просмотров - 1158

На территории района прошел первый этап третьего сезона главного областного проекта «Академия лидерства»,

реализуемого Управлением молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области. Как сообщил Алексей Калинин, специалист по делам молодежи встреча лекторов с учащимися из семи образовательных учреждений и студентами техникума проходила на трех площадках: в актовом зале Управления образования, в стенах техникума и на базе Подовинновской школы. В данном масштабном мероприятии принял участие зам.главы района А.В. Новиков и более 100 обучающейся молодежи.

 

Основная цель встречи довести — до участников информацию о том, что собой предоставляет проект «Академия лидерства», чему он учит и как стать его участником.

 

Первый этап подразумевает отборочный тур, в котором лекторы провели  ознакомительную беседу с учащимися и анкетирование, чтобы выявить наиболее активных из них, обладающих  лидерскими качествами. Они и пройдут во второй этап — обучающий, с ними в дальнейшем будут проводиться занятия.

 

Также лекторы посетили в этот день районную администрацию, где вручили похвальную грамоту от Управления молодежной политики главе района М. Молчану за помощь, которую оказывает в реализации молодежной политики  на селе.

 

Стоит напомнить, что данный проект успешно претворяется в жизнь на территории нашего района уже не первый год.