Главная / Новости / Общество / Отчеты и выборы единороссов

Отчеты и выборы единороссов

29 Дек 2016, 15:21   Количество просмотров - 1029

В большом зале Законодательного Собрания состоялась XXIX отчетно–выборная Конференция Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Единороссы подвели итоги работы регионального отделения и обсудили приоритетные задачи на предстоящий год.

В работе Конференции приняли  участие более 300 делегатов  из разных районов области, депутаты всех уровней, представители органов законодательной и исполнительной власти региона. От нашего района в работе конференции приняли участие глава района Михаил Молчан, председатель Собрания депутатов Александр Кершев, глава Маякского сельского поселения Бахадур Хатынов, руководители местного исполкома и депутатского центра Галина Поддубная и Оксана Потеха.

Открыл Конференцию секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. Он представил делегатам Конференции отчет о работе регионального отделения, в котором довольно подробно рассказал об успехах и недостатках в работе регионального отделения партии.

С целью повышению рейтинга партии среди жителей области,  конференцией была принята программа усиления партийного влияния в городах и районах области, выстроенная по таким направлениям, как исполнение наказов, повышение качества работы депутатских фракций, первичных организаций,  а также регулярное обучение партийцев на местах, привлечение в «Единую Россию» новых  членов и сторонников, реализация партийных проектов. Кроме того, конференция утвердила структуру нового руководящего органа партии на Южном Урале – 6 межмуниципальных координационных советов. Их главной задачей будет контроль партийцев на местах.

Также на конференции прошло избрание секретаря регионального отделения, регионального политсовета, контрольной комиссии и делегатов на XVI Съезд Партии. По итогам альтернативного голосования на должность секретаря вновь избран Владимир Мякуш, за которого проголосовали 258  из 275 делегатов конференции. «Это достойный и правильный выбор. Владимир Викторович — опытный руководитель, и я уверен, что он справится с поставленными Конференцией вопросами и задачами — сказал секретарь местного отделения партии Александр Кершев.

 

И еще, стоит отметить тот факт, что в состав нового регионального политсовета вошли два представителя Октябрьского м/о партии «ЕР» М. Молчан и А. Кершев, что говорит о доверии к работе местного отделения, и, одновременно, это аванс на будущее».

Лев Чечулин