Главная / Новости / Общество / Из–за гриппа уроки отменяются

Из–за гриппа уроки отменяются

21 Янв 2017, 18:21   Количество просмотров - 1096

Согласно предписанию троицкого Роспотребнадзора, с 18 по 24 января в образовательных организациях и организациях дополнительного образования района приостановлен учебный процесс с целью превентивных мер,

связанных с распространением заболевания ОРВИ и гриппа. Но речь о введении карантина пока не идет, поскольку эпидпорог по гриппу не превышен, хотя число заболевших вирусной инфекцией за последнее время  увеличилось.

В районной администрации состоялось заседание штаба по профилактике распространения гриппа и ОРВИ, где были приняты соответствующие оперативные решения. Дальнейшие меры будут зависеть от эпидемиологической обстановки.

В детских образовательных учреждениях решено ужесточить утренний фильтр при приеме детей с целью недопущения распространения вируса.

В лечебных учреждениях введены карантинные мероприятия, ограничивающие посещения больных, а также санитарный и масочный режим.

По данным регионального Роспотребнадзора, эпидпорог по гриппу в Челябинске был превышен на 38 %, а в отдельных муниципалитетах, где занятия в школах ранее были отменены, заболеваемость уже идет на спад. Как будет развиваться ситуация в нашем районе, покажет время.