Главная / Новости / Общество / Инициативы партии "Единая Россия"

Инициативы партии "Единая Россия"

24 Янв 2017, 14:30   Количество просмотров - 1514

По инициативе «Единой России» выделены деньги на приобретение жилья молодым семьям Южного Урала
 
На реализацию госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2017 году выделено 4,234 млрд. рублей. Эти средства будут распределены между 75 регионами. Челябинская область получит 59,5 млн. рублей.
Подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» предусматривает предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.
«Инициативы и проекты партии «Единая Россия» нацелены на решение насущных, самых актуальных проблем  населения. Это то, чего ждут от нас люди. Одна из таких проблем – это обеспечение жильем молодых семей. Были услышаны  предложения нашего регионального отделения партии по софинансированию с федерацией расходных обязательств по социальным выплатам молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Многим южноуральским семьям это позволит решить жилищную проблему», - прокомментировал Секретарь  Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области  Владимир Мякуш.  
 
А также, по инициативе «Единой России» более 300 млн направят на ремонт сельских дорог.
Свыше трехсот миллионов рублей по инициативе фракции «Единая Россия»  в рамках партийного  проекта «Новые дороги городов России» получит Челябинская область на развитие сельских дорог.
Согласно Распоряжению, опубликованному на сайте правительства РФ, средства будут направлены в 54 российских региона. Из выделенных 8 млрд 335 тыс рублей Челябинская область получит 308 млн 946 тысяч рублей.
Как отмечают в партии «Единая Россия»,  строительство и ремонт дорог в сельской местности это является одним из направлений реализации наказов жителей, данных в период выборов в Госдуму.  Данное решение способствует увеличению протяженности дорог и повышению их комфорта для жителей Челябинской области.