Главная / Новости / Общество / В Челябинской области реализуется партийный проект  «Чистая вода»

В Челябинской области реализуется партийный проект  «Чистая вода»

25 Янв 2017, 14:03   Количество просмотров - 1112

В Челябинской области в 2017 году будет продолжена реализация партийного проекта «Чистая вода».

 

При активном участии депутатов Законодательного Собрания – членов фракции «Единая Россия» из бюджета Челябинской области муниципальным образованиям по проекту «Чистая вода» в 2017 году будет оказана помощь на сумму 200 миллионов рублей.

Средства областного бюджета планируется направить на завершение строительства очистных сооружений канализации в Верхнем Уфалее, а также на строительство, реконструкцию, ремонт объектов водоснабжения и водоотведения в Карабаше и Ашинском, Каслинском, Карталинском, Кусинском, Увельском районах.

Областные средства будут также направлены на возведение новых объектов водоочистки в поселке Кропачево Ашинского района, завершение реконструкции водовода от озера Аракуль до поселка Вишневогорск Каслинского района.

С целью обеспечения жителей централизованным водоснабжением планируется построить водопроводные внутриквартальные сети в квартале Денисово в поселке Увельский, а в селе Великопетровка Карталинского района появится водозаборная скважина и 1,5 км водовода.

В текущем году планируется осуществить капитальный ремонт напорного канализационного коллектора в п. Магнитка Кусинского района. Это позволит прекратить постоянный разлив хозяйственно-бытовых сточных вод, в том числе и в реку Куса. В поселке также будет проведен капитальный ремонт оборудования этапа механической очистки на очистных сооружениях канализации.

Контроль за расходованием средств и проведением работ на объектах по проекту «Чистая вода» будут осуществлять депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания.