Главная / Новости / Общество / Турнир на кубок  главы

Турнир на кубок  главы

10 Фев 2017, 13:43   Количество просмотров - 1329

В селе Подовинное состоялся хоккейный матч на кубок главы поселения.

Спортивный турнир, инициатор и организатор которого  — глава Подовинновской сельской администрации Виктор Кузьменко, проводится второй год подряд и обещает стать традицией, так как его цель — развитие спорта и физической культуры на данной территории.

 Хоккейная коробка в прошедшее воскресенье стала для трех команд–участниц центром жарких баталий. В этот раз на лед вышли сборные команды сел Октябрьское, Подовинное и города Троицка. Уровень борьбы и зрелищности был высоким, болельщики, выкрикивая: «Шайбу! Шайбу!» пытались морально поддержать своих игроков. В результате 1 место завоевали  октябрьцы, которые в этот раз увезли с собой переходящий кубок главы поселения, второе место  жюри присудило троичанам , третье — подовинновским хоккеистам. Все награждены  Грамотами. Что ж, жаль, конечно, что «принимающая» сторона не показала блестящей игры, но бронзовые призеры унывать по этому поводу не стали. «Отыграться мы еще успеем,— заверили они».

 Главное, что состязания вылились в настоящий спортивный праздник! Было организовано чаепитие, Ирина Акиньшина угощала всех горячим душистым напитком. Повара столовой СПК «Подовинное» Эльвира Ковельман и Оксана Колесникова напекли  пирожков, вкус которых по достоинству оценили участники мероприятия. Благодаря спонсорской помощи главы КФХ Александра Креля приобретены клюшки и спортивные майки. Выделил необходимые средства также индивидуальный предприниматель Александр Мишин.

 Активными помощниками в организации матча и его непосредственными участниками стали инструктор по спорту и заведующий хоккейным кортом Андрей Акиньшин и учитель физкультуры Евгений Середа.

Турнир стал хорошим примером для подрастающего поколения и прекрасным подарком для всех любителей этого вида спорта.