Главная / Новости / Общество / К вашим услугам — лечебная физкультура

К вашим услугам — лечебная физкультура

07 Март 2017, 12:47   Количество просмотров - 1102

В комплексном Центре социального обслуживания населения им. Н.Ф. Ратушной существует клуб «Планета здоровья», который функционирует на базе отделения дневного пребывания.

 

Основное его направление работы — оздоровление пожилых граждан и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, с использованием комплекса современных методик физкультурных занятий, элементов дыхательной гимнастики, физиотерапевтических процедур и пр.

 

Оказание данных услуг в КЦСОН стало возможным с 21 сентября 2016 года, когда учреждение получило лицензию на осуществление нового вида деятельности — «Лечебная физкультура». Это позволило расширить возможности по оздоровлению и реабилитации граждан, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья.

 

Занятия с подопечными отделения проводит специалист Андрей Мурдасов. Они занимаются по определенной программе лечебной гимнастикой, посещают тренажерный зал. Помимо этого, Андрей доходчиво объясняет, что такое «Цигун» и чем полезен кислородный коктейль.

 

С начала этого года оздоровление и реабилитацию в отделении прошли две группы детей, с десятью ребятишками проведены индивидуальные занятия.

 

«Дети после таких лечебных упражнений чувствуют себя гораздо активнее, у них хорошее настроение, это значит, что грамотно подобранный комплекс благотворно влияет на их здоровье и самочувствие,— говорит Татьяна Козлова, бабушка двух внуков.— Большое спасибо хочется сказать за это Андрею Мурдасову, который охотно и терпеливо занимается с нашими детьми.— Очень хорошо, что у нас в районе появился такой кабинет и такой специалист.

 

Стоит отметить, что кабинет лечебной физкультуры регулярно пополняется новой специализированной аппаратурой и предметами, необходимыми для проведения лечебных и оздоровительных процедур. Так что если кто–то из вас нуждается в данном лечении или занятиях, обращайтесь в Центр социального обслуживания. Вам здесь обязательно помогут.