Главная / Новости / Общество / Борис Дубровский поддержал инициативу по возвращению земель в сельхозоборот

Борис Дубровский поддержал инициативу по возвращению земель в сельхозоборот

28 Март 2017, 09:50   Количество просмотров - 1023

Сегодня в Октябрьском районе работает депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко. Он проведет прием с избирателями, встретится с представителями власти и общественности. Вчера у него состоялась встреча с губернатором Борисом Дубровским.

Законодательные инициативы и проекты, стратегию развития агропромышленного комплекса Челябинской области и реализацию партийного проекта «Городская среда» обсудили сегодня на встрече глава региона Борис Дубровский и депутат Государственный Думы РФ Анатолий Литовченко.

«Челябинская область демонстрирует отличные результаты в агропромышленном комплексе, очень хочется положительную динамику сохранять. Вы работаете в аграрном комитете Госдумы, мне важна ваша поддержка в стратегических вопросах развития сельского хозяйства в нашем регионе», – отметил Борис Дубровский.

В рамках работы в аграрном комитете Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Литовченко выступил с инициативой о внесении изменений в законодательство, которое позволит во внесудебном порядке изымать в муниципальную собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения, не обрабатываемые на протяжении длительного времени. В дальнейшем изъятые земли через конкурсные процедуры будут передаваться заинтересованным в их использовании физическим или юридическим лицам. По мнению главы региона, реализация этой инициативы позволит увеличить ввод земель в сельхозоборот, что полностью отвечает стратегическим направлениям развития АПК в Челябинской области.

Также Анатолий Литовченко доложил губернатору о внесенном на рассмотрение проекте закона, который разрешит гражданам собирать валежник в личных целях. «Сейчас по закону за сбор валежника можно попасть под уголовную ответственность, – отметил Анатолий Литовченко. – С первых дней работы в Государственной Думе я  начал заниматься этой проблемой, изучать, что нужно сделать, чтобы разрешить собирать лежащие на земле высохшие ветки и деревья».

На встрече Бориса Дубровского и Анатолия Литовченко обсуждался также ход реализации партийного проекта «Городская среда», который вобрал в себя огромное количество наказов избирателей Челябинской области и позволит существенно улучшить визуальный облик муниципалитетов региона.

Источник http://gubernator74.ru