Главная / Новости / Общество / Большое спасибо за поддержку и оказанное мне доверие

Большое спасибо за поддержку и оказанное мне доверие

29 Март 2017, 14:29   Количество просмотров - 2232

 

В минувший вторник впервые с рабочим визитом Октябрьский район посетил депутат Государственной Думы  от партии «Единая Россия» Анатолий Литовченко.

 Вместе с главой района Михаилом Молчаном и председателем районного Собрания депутатов Александром Кершевым он провел встречу с представителями власти и общественности, руководителями образовательных учреждений, представителями всех работающих на данной территории служб и отделов.

 

Оправдать доверие народа

Октябрьцы хорошо знают Анатолия Григорьевича по предвыборной кампании, его активные действия, встречи с жителями на всех уровнях оценили избиратели и доверили представлять свои интересы на федеральном уровне.

«Большое спасибо за поддержку и оказанное мне доверие, - сказал парламентарий, -  «золотые голоса»  октябрьских избирателей  позволили мне на столь высоком уровне решать проблемы, принимать законы, чтобы сделать жизнь людей лучше. Моей основной задачей было и остается выполнение ваших наказов, а их тысячи. Они уже отсортированы, обработаны,  и я буду добиваться их выполнения».

Участники встречи с большим интересом слушали Анатолия Литовченко, которому за полгода работы в Государственной Думе удалось добиться решения части наболевших проблем. Свою работу по законодательным инициативам он начал с важного вопроса индексации пенсии. По инициативе «Единой России» в бюджет 2017 года заложены средства, и с 1 февраля 2017 года пенсии начнут индексироваться по уровню инфляции 2016 года. Также правительство РФ приняло решение о создании рабочей группы, которая к осенней сессии подготовит предложения по поднятию минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Очень важный вопрос оплаты общедомовых нужд тоже взят на контроль. С 1 января 2017 года расходы за ОДН будут оплачиваться по нормативу, что позволит уменьшить плату за коммунальные услуги.

Анатолий Литовченко, работая в аграрном комитете Госдумы, выступил с идеей о разработке механизма изъятия невостребованных  полей сельхозназначения во внесудебном порядке у владельцев в муниципальную собственность с последующей передачей через конкурсные процедуры физическим и юридическим лицам. Это позволит вернуть в сельскохозяйственный оборот пустующие земли. Депутат внес на рассмотрение парламентариев законопроект, позволяющий гражданам собирать валежник в личных целях. Пока, по словам депутата, за сбор с земли сухих веток можно попасть под уголовную ответственность.

Собравшихся особо волновали вопросы газификации района, модернизации  водопроводных сетей, состояния дорог. Присутствующие на встрече задали депутату также вопросы  об отсутствии в отдаленных деревнях интернета, сотовой связи, водопровода, работает ли программа  «Одаренные дети». Анатолий  Литовченко  вновь принимал наказы, чтобы  в ближайшее время разобраться с ними.

Прием граждан

Затем  депутат  Государственной Думы провел прием граждан в местном депутатском центре партии «Единая Россия», где более двух часов разбирался в насущных вопросах, поступивших от местных жителей. В числе обратившихся пенсионер Андрей Иванович Фонграт, который просит помочь в решении вопроса газификации, в частности улицы Доватора села Октябрьское,  где он проживает. Глава Маякского сельского поселения Бахадур Хатынов обратился с просьбой оказать содействие в газификации д. Шишминка и Шипкино. Просьба директора МУП ОГВ Андрея Скляра заключается в выделении необходимых средств на ремонт группового водопровода.

В ходе визита Анатолий Литовченко побывал в спортивном зале октябрьской школы № 2, оценил его преимущества . Ведь теперь он отвечает современным требованиям благодаря тому,  что Октябрьский район попал в программу «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», которую осуществляет партии «Единая Россия» в рамках проекта «Детский спорт». Посетил районный Дом культуры, состояние которого признал неплохим, но требующим обновления, ремонта крыши.

«Находясь в Государственной Думе мною и депутатами «Единой России» принята программа по ремонту домов культуры, - пояснил Анатолий Литовченкою - Октябрьскому Дому культуры  выделено 1 млн 800 тыс. рублей. Постараюсь решить и эти проблемы. Все это поможет и в дальнейшем развивать культуру района. И в целом сделать все, чтобы жизнь октябрьцев была комфортнее».