Главная / Новости / Общество / Хорошие новости

Хорошие новости

05 Апр 2017, 14:27   Количество просмотров - 1133

Пятнадцать муниципалитетов Челябинской области получат субсидии на развитие спортивной инфраструктуры.

Правительство области утвердило постановление, которое предполагает предоставление субсидии местным бюджетам на реконструкцию спортивных объектов. Напомним, в послании законодательному собранию губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратил особое внимание на развитие спортивной инфраструктуры в регионе, где выделил среди основных задач создание условий для занятий массовым спортом и физкультурой для всех жителей Челябинской области, с целью формирования устойчивого здорового образа жизни для людей всех возрастов.

 

Октябрьский район получит 1,2 млн рублей на замену деревянного пола в спортзале ФОКа. Всего же на эти цели согласно проектно–сметной документации требуется 1 млн 700 тысяч рублей. В рамках программы развития физической культуры и спорта в Октябрьском районе из местного бюджета будет выделено 400 тысяч рублей.

Как пояснил заведующий ФОКом Владислав Молчан, в ноябре этого года будет ровно 11 лет со дня открытия этого спортивного учреждения. В среднем в год здесь проходит более 50 различных мероприятий, ежедневно секции посещают более 100 человек, взрослых и детей. На базе ФОКа действует ДЮСШ, где занимаются 210 ребятишек.

— Вы сами видите, что пол в спортзале оставляет желать лучшего, — говорит Владислав Молчан. — После ремонта условия для занятия спортом намного улучшатся.