Главная / Новости / Общество / Кадровик — визитная карточка учреждения

Кадровик — визитная карточка учреждения

13 Апр 2017, 12:06   Количество просмотров - 1738

Всегда приятно общаться с людьми тактичными, доброжелательными в общении и профессионально осведомленными. К таковым в полной мере относится Оксана Мельник, начальник отдела кадров центральной районной больницы.

Всякий раз, когда мне по роду работы приходилось писать в газету о медицинских кадрах, Оксана Николаевна оказывала существенную помощь, обеспечивая необходимой и ценной информацией о профессиональных и личностных качествах медработников. Причем, о каждом из них она могла рассказать много больше, чем заключалось в их характеристике. Это ценное качество для кадровика.

В декабре этого года будет 20 лет, как Оксана Мельник работает в этом коллективе, ставшим для нее родным. Не сразу она была принята на эту должность, первые пять лет работала регистратором, секретарем, бухгалтером–ревизором. На каждой из должностей зарекомендовала себя ответственным, добросовестным работником, поэтому была переведена в отдел кадров. Руководством ЦРБ было отмечено, что Оксана Николаевна достаточно быстро овладела знаниями и по этой специальности, поскольку практику она подкрепляла теорией, обучаясь в юридическом колледже по специальности «Правоведение». В кадровой работе не обойтись без знаний основ трудового законодательства, нормативно–правовых документов в области здравоохранения, прав и норм охраны труда. И учеба, как нельзя лучше помогла ей освоить специфику данной работы, после чего ее, как хорошего специалиста, повысили в должности, назначив начальником отдела.

На нее возлагается очень большой объем работы, связанный с оформлением и ведением документации и отчетности, ведением банка данных о персонале учреждения, организацией проведения аттестации работников учреждения, приемом, переводом и увольнением работников в соответствии с трудовым законодательством, и многое другое. И Оксана Николаевна все это время идет в ногу со временем, постоянно повышая свой профессиональный уровень, используя в кадровой работе все новшества законодательства и современные информационные технологии. Она также очень активно участвует в решении кадровых проблем больницы. В том, что за последнее время наша районная больница значительно пополнилась молодыми врачами, несомненно, есть и ее заслуга, как кадровика, кровно заинтересованного в повышении качества медицинского обслуживания населения.

За добросовестный труд Оксана Николаевна не раз была удостоена Почетных грамот от администрации больницы, главы района, ее очень ценят и уважают коллеги по работе, видя в ней отличного специалиста и душевного человека.