Главная / Новости / Общество / Возможно, это поджог...

Возможно, это поджог...

03 Май 2017, 15:48   Количество просмотров - 1080

Пожарная обстановка в лесах Октябрьского района остается сложной.

По словам руководителя Октябрьского лесничества Юрия Синицына, несмотря на то, что постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 30 апреля в Челябинской области введен особый противопожарный режим, леса продолжают гореть. Сухая ветреная погода создает опасные ситуации с возникновением пожаров.

В районе  уже зафиксировано 12 лесных возгораний. Огнем пройдена площадь  более 150 гектаров. Самый крупный пожар произошел 1 мая в Кочердыкском участковом лесничестве: огонь полыхал на участке от деревень Загребино до Лафетного. В тушении было задействовано 6 единиц техники и 25 человек. Огнем пройдена площадь в 93,2 га. Три очага возгораний локализованы на территории от  Замериново в сторону Чудиново. Огонь пришел с Курганской области. Еще один пожар ликвидирован между д. Горелое и с. Кочердык. Возможно, это поджог, но ситуация выясняется.

Лесники обращаются к жителям района: будьте осторожными и предусмотрительными. Беду легче предотвратить, чем устранять ее тяжелые последствия.