Главная / Новости / Общество / Звездный час Елены Грачевой

Звездный час Елены Грачевой

11 Май 2017, 10:19   Количество просмотров - 1365

У Елены Грачевой, учителя–логопеда Октябрьского детского сада № 2 — звездный час.

Одержав победу на муниципальном этапе конкурса «Педагог года в дошкольном образовании–2017», она сумела войти пятерку победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который проходил среди 25 педагогов в г. Копейске. Во время торжественной церемонии педагог из Октябрьского района была награждена грамотой Министерства образования и науки Челябинской области, медалью и денежной премией. Елена Грачева стояла в одном ряду с абсолютным победителем из г. Челябинска и призерами из Златоуста, Магнитогорска и Южноуральска. Это небывалый успех для района, так высоко нашим педагогам ранее подниматься не удавалось. К тому же в пятерке призеров она — единственная конкурсантка из сельской местности.

Победа далась Елене Викторовне нелегко. Конкурс был сложный и проходил в три этапа, включая в себя педагогическое эссе, фрагмент видеомероприятия «Взаимодействие с родительской общественностью». Конкурсанткам предстояло провести занятие с детьми детского сада № 29 г. Копейска и мастер–класс с аудиторией взрослых, а также ток–шоу «Профессиональный разговор образовательных политиков». Педагоги дискутировали с Еленой Коузовой, первым заместителем министра образования и науки Челябинской области.

Выдержав такой экзамен, они, конечно, приобрели колоссальные знания и прошли отличную школу профессионального мастерства.