Главная / Новости / Общество / Последний звонок прозвучал для семи девятиклассников Новомосковки 

Последний звонок прозвучал для семи девятиклассников Новомосковки 

25 Май 2017, 19:49   Количество просмотров - 1233

Сегодня, 25 мая  во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, а для выпускников прозвенели последние школьные звонки

. В Новомосковской школе нет ни одного выпускника одиннадцатого класса. Всего  четыре десятиклассника и семь девятиклассников , ради которых и провели торжество. С окончанием учебного года школьников сердечно поздравил глава района Михаил Молчан и начальник Управления социальной защиты населения  Наталья Истомина. На школьной линейке глава и сам растрогался до глубины души, поскольку с этим селом и его жителями его связывают 10 лет жизни. До перехода на  высокую руководящую должность, Михаил Иванович  работал здесь председателем колхоза и внес значимый вклад в развитие села.  Все здесь для него родное.

 

 Новомосковская школа небольшая - всего 45 учеников. В новом учебном году она пополнится лишь тремя первоклашками. Но самое удивительное, что школьная жизнь здесь всегда бурлит. Колектив гордится качественной успеваемостью, спортивными результатами и творческими достижениями. Директор школы Ольга Васькова поздравила своих воспитанников с завершением учебного года и  пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, а младшим - прекрасных летних каникул.

 

Трогательно поздравила своих учеников с окончанием 9-го класса их классный руководитель Людмила Гунько.  Кто-то из ее выпускников в этом году уйдет из школы и расставание это будет нелегким. Она подарила им на память подарки и сама испекла для них праздничный торт, на котором написала: «Ни пуха, ни пера!». Виновников торжества поздравили родители и первоклашки. За успешную учебу, за спортивные и творческие достижения умники и умницы награждались Похвальными грамотами.  Среди лучших - восьмиклассник  Максим Шмидт. Он - гордость школы, занявший 1 место в областном конкурсе научно-исследовательских работ «Шаг в бессмертие».

 

 Торжественную линейку завершили Валерия Рулева и Данил Сементьев, подавшие последний звонок. Ученики выпустили в небо десятки разноцветных шаров.

 

Надежда Чернышева