Главная / Новости / Общество / В строящемся храме прошел молебен 

В строящемся храме прошел молебен 

29 Май 2017, 11:26   Количество просмотров - 1730

В воскресенье 28 мая 2017 года, Неделю 7-я по Пасхе, день памяти святых отцов I Вселенского Собора, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в храме св. преподобного Серафима Саровского в селе Октябрьское. 


Небольшой храм едва вместил всех желающих помолиться на праздничной архиерейской литургии. 
На богослужении присутствовал глава Октябрьского района Михаил Молчан. 


По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход к строящемуся большому каменному храму в честь святого преподобного Серафима Саровского. Многочисленные прихожане во главе с архиереем обошли вокруг строящегося храма, кирпичные  стены которого за прошедший год выросли уже под самые своды. Храм  радует глаз своей красотой и архитектурой. Владыка Григорий окропил стены и всех молящихся святой водой, призывая благословение Божие. 
В строящемся храме  был совершен молебен святому преподобному Серафиму Саровскому. Епископ Григорий вознес молитву о призвании помощи Божией на всякое доброе дело -  о скорейшем завершении строительства храма. 
Архипастырь поздравил всех молящихся с праздником Вознесения Господня. 


Епископ Григорий отметил, что милостью Божией мы живем в такие времена, в которые имеем возможность открыто молиться, исповедовать свою веру, продолжать православные традиции наших предков, строить и возрождать храмы. 
- Я радуюсь тому, что здесь, в селе Октябрьское строится такой замечательный большой храм, - сказал владыка Григорий. – И мы все свои силы должны прилагать к тому, чтобы этот дом Божий был как можно быстрее построен. Это наше общее дело, наше общая забота. И Господь воздаст за это, даст силы, благословит многими земными дарами. Мы для своих потомков должны что-то обязательно оставить. И пусть этим даром будет этот храм Божий. 
Епископ Григорий вручил благодарственное письмо председателю Попечительского совета строящегося храма, главе Октябрьского района Михаилу Ивановичу Молчану за помощь в строительстве храма св. преподобного Серафима Саровского. 
Михаил Иванович выразил благодарность землякам-благотворителям, которые жертвуют на постройку храма, настоятелю – протоиерею Александру Савосину, от души добавив: «Служу великой России и Русской Православной Церкви!» 
Под сводами нового храма владыка Григорий преподал всем благословение и крест. 
Ольга Луканина 
Фото: Ольга Луканина