Главная / Новости / Общество / Побольше бы больнице таких пациентов!

Побольше бы больнице таких пациентов!

02 Июнь 2017, 10:12   Количество просмотров - 1339

Мы уже привыкли к тому, что пациенты выражают свою благодарность медработникам за оказанную им помощь.

Но в данном случае все обстоит с точностью до наоборот. Коллектив медработников хирургического отделения ЦРБ обращается в газету с просьбой поблагодарить их пациентку – Галину Ивановну Хлебороб, которая уже не первый раз печется о нуждах больницы, обращаясь за помощью в разные инстанции.

-Каждый год она проходит лечение в хирургическом отделении,- говорит старшая медсестра Наталья Филимонова,- и, видя скромный быт больницы, старается помочь его улучшить, чтобы больные находились в более комфортных условиях. Два года назад, благодаря ее обращению в районную администрацию, в отделении обновилась сантехника, в больничных палатах – мебель: тумбочки, кровати.

В этом году Галина Ивановна не постеснялась пойти на прием к депутату ЗСО Николаю Янову и попросила его помочь в приобретении двух холодильников для больных хирургического отделения, где они смогут хранить свои продукты, находясь на стационарном лечении, поскольку старые уже давно нуждаются в замене. И депутат не отказал ей в просьбе. И теперь в отделении имеются два новых холодильника.

 Такой пациент прямо-таки находка для больницы, не за себя радеет Галина Ивановна Хлебороб, за всех сельчан, которые по воле случая оказываются на больничной кровати, и считает своим гражданским долгом помочь родной больнице в обустройстве быта. Тут уж не только медики, но и сельчане должны ее благодарить.