Главная / Новости / Общество / Пропавший мальчик в уральском лесу найден живым

Пропавший мальчик в уральском лесу найден живым

14 Июнь 2017, 14:56   Количество просмотров - 1795

Мальчик сильно истощён, но его жизни ничего не угрожает.

Пропавший 10 июня в Свердловской области 4-летний мальчик найден живым. Об этом сообщили в среду, 14 июня, поисковики. Также данные подтвердили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР), сообщает портал 66.ru.

— Мальчик находится в плохом состоянии, сейчас он доставляется в больницу, — пояснили в пресс-службе ведомства. 

Одна из поисковых групп нашла мальчика в районе линии электропередачи, а для его эвакуации задействован вертолет.

По словам отца ребенка мальчик прошёл около 7,5 км. По 2 часа в день шёл, получается. Я не знаю, как он спал. Около ёлочек, около сосен, где приходилось. Пил воду из болота, ел траву, дай бог, чтоб всё обошлось. Огромная благодарность всем, кто его нашёл. Весь в клещах, искусанный комарами, 5-е сутки как голодный. Вся одежда срезана, – рассказал мужчина.

Ранее сообщалось, СКР по факту исчезновения мальчика возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности».

Напомним, 9 июня семья прибыла к Рефтинскому водохранилищу на отдых и рыбалку. Ночевали в палатке. На следующий день отец с мальчиком пошел в лес за дровами, примерно через 100 метров ребенок захотел вернуться к матери. Отец отпустил сына, после чего тот исчез. Родители в течение нескольких часов пытались сами искать мальчика, но позже обратились в полицию.

В поисковой операции принимали участие сотрудники СКР, МЧС, полиции и волонтеры, использовалась спецтехника и служебные собаки.

Фото: 66.ru