Главная / Новости / Общество / Дарья Мак в числе лучших студентов области 

Дарья Мак в числе лучших студентов области 

14 Июнь 2017, 16:11   Количество просмотров - 1633

Сегодня, 14 июня, состоялся торжественный прием, на котором первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и министр образования и науки региона Александр Кузнецов наградили лучших студентов средних профессиональных образовательных организаций региона по итогам 2016-2017 учебного года. 


Церемония «Ступень к успеху – 2017» собрала 46 лучших студентов профессиональных образовательных организаций Южного Урала, их родителей и преподавателей. Среди участников приема – победители и призеры олимпиадного движения профессионального образования, международной олимпиады « IT-планета», национального чемпионата «WorldSkills» и «Молодые профессионалы», ребята с активной жизненной позицией в спорте, призеры всероссийской спартакиады «Трудовые резервы», призеры проекта «Славим человека труда», волонтеры, начинающие поэты и музыканты. 
В числе награжденных и студентка Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума Дарья Мак, которая в течение учебного года добивалась успехов в различных направлениях деятельности, защищала честь своего учебного заведения и района. Даша учится на «отлично», является стипендиаткой правительства РФ, участницей агитбригады «Асы», которая на протяжении ряда лет становилась победителем районных и областных мероприятий, а в этом году заняла 3 место в областном фестивале театральных коллективов. 
В марте текущего года наша студентка приняла участие в международном конкурсе ораторского искусства «Златоуст» и заняла 2 место в ежегодном областном конкурсе «Уральский мастеровой-2017». Кроме того, Дарья – победитель Всероссийского конкурса молодежных инициатив «Село – территория возможностей». 
Дарья Мак  награждена дипломами министерства образования и науки Челябинской области, а ее мама – Татьяна Викторовна Старцева получила благодарственное письмо за достойное воспитание дочери. 
Как отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, в регионе более 50 тысяч студентов техникумов и колледжей и лишь один из тысячи сегодня был удостоен диплома министерства образования. Родители и преподаватели получили благодарственные письма от правительства Челябинской области.