Главная / Новости / Общество / Ветер срывал кровлю с домов, ломал электроопоры

Ветер срывал кровлю с домов, ломал электроопоры

19 Июнь 2017, 19:06   Количество просмотров - 1501

Штормовой ураган, пронесшийся в минувшие выходные в п. Крутоярский, срывал крыши домов, ломал электроопоры и рвал провода.

Мощный ураган в сопровождении с грозами, шквалистым ветром в поселке Крутоярский местами срывал кровлю с домов и хозяйственных построек. Ураганные порывы ломали электроопоры и рвали провода. На территории поселка много  обломанных  деревьев. 
По словам начальника районных электросетей Рашида Губайдулина, бригады октябрьских, подовинновских и большеникольских электриков своевременно ликвидировали последствия природной стихии. На линии электропередач в сторону п. Петровский заменено 6 электроопор. Между д. Быково и п. Крутоярский – 12 сооружений для удержания электропроводов. Три опоры были повреждены, но установлены новые на линии электропередач в сторону д. Лафетное. В домах двух жителей этой деревни не было электроснабжения. Специалистам в скором времени удалось устранить неполадки.  А вот дома жителей п. Петровский были обесточены почти  девять часов. В деревне Быково сельчане в субботний день сидели без света около трех часов, могли бы и больше, но в период устранения аварийной ситуации, были подключены на время к новомосковской линии. 
По словам некоторых жителей  п. Крутоярский, в тот день сорванные ветром шиферины летали в воздухе. О размерах ущерба пока никто сказать не может. Полностью крыши не сорвало, но поврежденная кровля имеется на некоторых домах и хозпостройках.