Главная / Новости / Общество / Домой вернулись с кубком

Домой вернулись с кубком

21 Июнь 2017, 15:02   Количество просмотров - 926

Команда спортсменов Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума под руководством Андрея Кламма приняла участие в областной летней спартакиаде среди студентов профессиональных образовательных организаций сельскохозяйственного профиля.

С 13 по 17 июня финальные соревнования проходили в живописнейшем месте -  в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина», расположенном на берегу озера Увильды.

В очень упорной и напряженной борьбе состязались также команды Аргаяшского аграрного техникума и Первомайского техникума промышленности строительных материалов. В общекомандный зачет входили результаты, полученные спортсменами по пяти видам спорта: настольный теннис, стритбол, волейбол, легкоатлетический кросс, а также силовой подготовке.

Октябрьские спортсмены завоевали 2 общекомандное место. В личном первенстве отличились Григорий Придира, занявший 2 место в подтягивании, и Елизавета Бунтовских, которая показала второй результат в поднимании туловища из положения лежа на спине. На первом месте сборная команда аргаяшцев, на третьем – первомайцев.

Время, проведенное в спортивном лагере, позволило  командам не только продемонстрировать свою физическую подготовку, но и полноценно отдохнуть на лоне природы.

Победители награждены кубками, медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.