Главная / Новости / Общество / День подписчика в редакции прошел плодотворно

День подписчика в редакции прошел плодотворно

26 Июнь 2017, 14:30   Количество просмотров - 1689

В редакции газеты «Октябрьская искра» прошел День подписчика.

Коллектив создал праздничную атмосферу, оригинально оформив холл организации с помощью огромной вывески, воздушных шаров, музыкального сопровождения и чаепития со сладостями. В этот день жители района смогли оформить подписку на газету, которая обошлась им намного дешевле.

С самого раннего утра в фойе уже стали собираться подписчики, которые хотят быть в курсе всех событий  района. Работники редакции старались максимально быстро заполнить доставочные карточки и при этом успевали пообщаться с читателями. Некоторые жители выписывали газету сами и своим соседям, по их просьбе. Сидя в уютном кресле с чашечкой чая, угощаясь конфетами и свежими пирожными, наши гости не скупились на похвалы и очень откровенно отвечали на вопросы.

В числе первых оформила подписку жительница села Октябрьское Тамара Кузьминична ЧЕРНОВА. Она сказала, что не представляет свою жизнь без районной газеты, ведь выписывает ее более сорока лет. И внимательно читает каждый номер.

Лариса Степановна СЕМЫКИНА тоже из райцентра, пришла подписаться на газету и рассказала немного о себе.

Владимир Иванович НЕЗНАНОВ: - Я уже на пенсии, более сорока лет являюсь вашим подписчиком.  А с газетой знаком с самого детства, потому что еще мои родители ее выписывали. Иду с районной газетой по жизни и ни разу она меня не подводила, не разочаровывала. 

Следующий гость редакции – Иван Максимович БИЛЕНКО, житель с. Маячное:

 - В свое время я возглавлял маякскую сельскую администрацию и, само собой, «Октябрьская искра» всегда лежала у меня на столе. Я был в курсе районных новостей. 

В этот день выписать газету приходили целыми семьями. Вот, к примеру, супруги Надежда ХАРА и Виктор ПУНТУСОВ. А также сестра Надежды – Валентина НЕЧАЕВА. Они единодушны во мнении:

 - Жить в Октябрьском районе и не выписывать газету? Об этом и речи быть не может. Более тридцати лет выписываем наше местное издание. И сегодня пришли, чтобы продлить подписку. В район мы приехали с Дальнего Востока в восьмидесятых, с тех самых пор и читаем «Октябрьскую искру».

– Мой супруг – Владимир,  - говорит Валентина Нечаева,  - работал директором местной типографии, а ведь когда-то газета печаталась здесь, на месте. У него судьба была связана с «районкой». Сегодня мы с удовольствием читаем на ее страницах не только о районных делах, но и теперь уже о своих внуках. Мы ими гордимся, а я собираю вырезки о них, об их успехах. Вырастут -  я им покажу их «портфолио».  Очень нравятся конкурсы, которые  проводит газета. Интересно увидеть лица родных, знакомых, соседей. Желаем вам процветания!

День подписчика прошел очень плодотворно и результативно – более двадцати человек пополнили «армию» наших верных читателей. Отрадно, что, несмотря на трудности, наличие Интернета, сельское население не изменяет своим традициям и продолжает активно подписываться на любимое издание.