Главная / Новости / Общество / В Челябинской области газификация продолжается

В Челябинской области газификация продолжается

03 Июль 2017, 11:48   Количество просмотров - 1417

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на строительство газопроводов и газовых сетей в регионе направлено дополнительно 616,2 млн рублей из областного бюджета. Общая сумма вложений в газификацию региона в этом году составит 1,37 млрд рублей.

В настоящее время в среднем уровень газификации субъектов Российской Федерации находится на уровне 66 %, в УрФО этот показатель составляет 60 %, при этом в Челябинской области газифицировано более 70 % населенных пунктов. Услугами газоснабжения пользуются 2,3 млн человек или 65 % южноуральцев.

За счет дополнительного финансирования долгожданный газ впервые появится в п. Летягино Южноуральского городского округа, деревне Акбашево Аргаяшского района, п. Новый Брединского муниципального района, п. Алексеевка Варненского муниципального района, п. Белоусово Еткульского района, п. Дубровка Коркинского района и деревнях Татарка и Андреевка Увельского муниципального района.

Также по данной программе будет завершена работа над объектами с высокой степенью готовности в 11 населенных в городах Верхнем Уфалее, Магнитогорске, Миассе, Усть-Катаве, Миньяре, Касли, и Юрюзани и в поселениях Снежный Карталинского района, Вишневогорск Каслинского района, Полетаево Сосновского района, Варламово Чебаркульского района.

 

В целом за счет дополнительных средств будет построено около 240 км газопровода, что даст возможность подключить к природному газу около пяти тыс. домов и квартир.