Главная / Новости / Общество / Найдены тела еще двух детей, утонувших в Южноуральском озере

Найдены тела еще двух детей, утонувших в Южноуральском озере

03 Июль 2017, 15:20   Количество просмотров - 1333

В Чесменском районе водолазы извлекли из воды тела еще двоих мальчиков восьми и 15 лет, которые находились в перевернувшейся лодке на озере Максимка.

Сейчас продолжаются поиски еще одного утонувшего взрослого. Всего, по предварительным данным, погибли семь человек, сообщила начальник пресс-центра Поисково-спасательной службы области Эльмира Гарипова.

 Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел экстренное совещание, на котором ему доложили об обстоятельствах трагедии. Глава региона принял решение оказать материальную помощь семьям погибших. 

— Посмотрел в материалах даты рождения погибших… Это вызывает бурные эмоции. Все обстоятельства трагедии еще предстоит установить, но уже сейчас понятно, что она произошла вследствие пренебрежения правилами безопасности. Всем родителям, особенно в летний сезон, нужно быть очень внимательными к детскому отдыху, — отметил губернатор.

Как доложил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, водоем, на котором перевернулась лодка, принадлежал одному из утонувших. 

— Это — бывший карьер, для купания он не приспособлен. Лодка не была зарегистрирована, у ее владельца лодки не было прав на управление плавательным средством, оборудованного мотором. Также ни на одном человеке не было спасательных жилетов. Правила безопасности были полностью нарушены, это и привело к трагедии, — пояснил Олег Климов. Поиски одного утонувшего взрослого продолжаются.