Главная / Новости / Общество / Долгосрочный прогноз на июль

Долгосрочный прогноз на июль

05 Июль 2017, 10:32   Количество просмотров - 1433

Жара, которую все так ждут, придет только в конце месяца. А пока будет много облаков, интенсивные дожди и грозы.

Погода на Южном Урале не будет радовать местных жителей и во второй месяц лета. Синоптики озвучили долгосрочный прогноз. По нему в июле ожидается незначительное повышение температуры. Жара, которую все так ждут, придет только в конце месяца. Связано это со встречей над территорией Челябинской области теплого и холодного фронта.

- Южный Урал оказывается как раз между холодным воздухом, который располагается на западе, северо-западе Южного Урала, и очень теплым воздухом, который располагается на юге, юго-востоке. К сожалению, ситуация в ближайшие 7–8 дней существенно меняться не будет и по-прежнему над Южным Уралом будет преобладать циклонический тип циркуляции. А это значит, что будет много облаков и будут интенсивные дожди, грозы. И потепления какого-то существенного пока ожидать не приходится. — рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Стоит отметить, что июньскую погоду синоптики аномально холодной не считают. Температура в этом месяце держалась ниже нормы всего на пару градусов, средняя составила 19,5 градусов Цельсия.

Источник: 1obl.ru