Главная / Новости / Общество / 30 ЛЕТ - В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ

30 ЛЕТ - В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ

05 Июль 2017, 14:46   Количество просмотров - 1289

8 июля отмечает свой профессиональный праздник - 30 лет в судебной системы  Светлана Владимировна Пунтусова

Свою трудовую деятельность в Октябрьском районном суде Светлана Владимировна начала 8 июля 1987 года, где проходит государственную гражданскую службу и по сей день.

За эти 30 лет она прошла все ступени гражданской службы, начиная с должности секретаря судебного заседания, секретаря суда, а с июля 2004 года и по настоящее время занимает должность помощника судьи.

Профессия юриста очень сложна, она возлагает на человека большую ответственность, требует от него соответствия определенным моральным и деловым качествам и хорошей компетентности в области законодательства. Все эти годы Светлана Владимировна соответствовала этим требованиям в полной мере.

Должность помощника судьи  обязывает её оказывать юридическую помощь судье в подготовке и организации судебных процессов, подбирать федеральные законы, нормативные правовые акты, материалы судебной практики, необходимые при рассмотрении дел, составлять проекты процессуальных документов, осуществлять информационно-правовое и кодификационное обеспечение деятельности судьи и словом, быть его правой рукой, всегда стремящейся к повышению своего общеобразовательного уровня.

Светлана Владимировна в 2007 году закончила Челябинский  институт экономики и права им. М.В. Ладошина, получив высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция». В скором времени в 2008 году ей был присвоен классный чин – советник юстиции 3 класса. Она является одним из старейших работников Октябрьского районного суда, передающим свой бесценный опыт молодому поколению. 

Коллеги ценят ее не только как профессионала в своем деле, но и за прекрасные душевные качества.

Светлана Владимировна воспитала двоих детей - сына и дочь. Дочь Елена тоже начала свою трудовую деятельность в районном суде, окончив юридический факультет.

Уважаемая Светлана Владимировна, в день вашего юбилея коллектив Октябрьского районного суда и судебного участка № 1 желают Вам и в дальнейшем столь же успешной работы, крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла!