Главная / Новости / Общество / Семья Кадниковых «родилась» в День семьи, любви и верности

Семья Кадниковых «родилась» в День семьи, любви и верности

10 Июль 2017, 09:25   Количество просмотров - 1731

«Рождение» семьи Марины и Сергея Кадниковых из села Октябрьское произошло десять лет назад в особый день.

Они скрепили свой союз в православный праздник с красивой историей. И много лет прошло с тех самых пор как они оба услышали фразу: «Объявляю вас мужем и женой!» В этом году они отмечают оловянную (розовую) свадьбу. А десять лет семейной жизни – это серьезный юбилей. Но, обо всем по порядку.

Свадебный переполох

На глаза влюбленной паре как-то раз случайно попалось объявление в одной из областных газет, где говорилось, что в  челябинском ЗАГСе состоится торжественная церемония бракосочетания, приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности.  Это была дата 07.07.07 года. Оно не могло не  привлечь их внимание и  вызвало неподдельный интерес. Удивил ребят неожиданный свадебный переполох и то, что желающих узаконить свои отношения именно в этот день было так много, что образовалась очередь. Это был настоящий свадебный бум. Видимо, поверье о том, что молодая пара, расписавшаяся в день памяти великокняжеской четы Петра и Февронии Муромских, будет жить долго и счастливо в гармонии и достатке, многих утвердило в своем решении. И их в том числе. Не секрет, что многие молодожены стремятся привязать дату свадьбы к определенному счастливому числу, считая, что это станет гарантией долговечности союза.

 

Дело не в мистике

Напросившись в гости к Кадниковым, я решила поподробнее узнать о том, как они нашли друг друга. И вот мы уже сидим в просторной уютной кухне за большим столом. Хозяйка хлопочет, разливая по кружкам ароматный чай, и угощая всех только что испеченным сладким пирогом с ягодами. За прожитые вместе годы семья моих сегодняшних героев заметно увеличилась. Двое сыновей четырехлетний Мирон и двухлетний Тимофей радуют родителей, а когда в доме звенят детские голоса – это настоящее счастье!

 - Бракосочетание – это такое событие в жизни каждого человека,  - рассказывает Марина,  - память о котором каждый из нас сохраняет на долгие годы. И вполне понятным было наше желание пожениться в не совсем обычный день. Я мечтала, чтобы наша свадьба была оригинальной, яркой и запоминающейся. Решение созрело мгновенно, подумалось: эх, будет что вспомнить! И дело тут не в мистике цифр. Очень хотелось, чтобы мы расписались в День семьи и верности, а святые супруги покровительствовали нашему союзу и оберегали его.

 - Когда я пошел в Октябрьский отдел ЗАГСа, то не был уверен, что документы примут, - вспоминает Сергей. – Я подумал, что и у нас здесь «не пробиться». Но, ничего подобного,  и заявление успел подать, и церемония бракосочетания состоялась в назначенный срок. Кроме нас, в этот день скрепили свой союз узами брака еще три счастливые пары.

История знакомства

Познакомились Сергей и Марина в 2003-ем году. Интересной была их первая встреча. Да ни где-нибудь, а в ЗАГСе. Судьба свела молодых людей на свадьбе их коллег. Марина после окончания Московского социально-экономического института работала в местном отделении Сбербанка (кстати, нынче у нее еще и профессиональный юбилей – 20 лет, как она работает на одном месте).  За плечами Сергея учеба  в Курганской сельхозакадемии, второе неоконченное высшее по юриспруденции. Сегодня он ведущий специалист по защите информации Пенсионного фонда в селе Октябрьское. На торжественной церемонии, он был со стороны жениха, а Марина находилась в «свите» невесты. Примечательно, но искорка между ними пробежала сразу же, после первых минут знакомства. С того самого дня они больше не расставались. Ну,  разве это не любовь с первого взгляда? Хотя поженились они не сразу.

Вы две судьбы в одну сплели

Ровно десять лет назад под звуки свадебного марша молодые обменялись кольцами. Не успели оглянуться, как уже первый десяток лет пролетел, промчался.

- Хорошо помним день регистрации. Ярко светило солнце, на небе не было ни облачка. Такая же по-летнему жаркая погода была и утром следующего дня, когда мы поехали на озеро, но позже мы попали под такой ливень! – в один голос говорят супруги. - Но быстро летит время. Восемь лет назад купили дом, стараемся сделать все, чтобы он был уютным и теплым. В семье подрастают мальчишки, все думы и заботы сейчас о них.

 - Спасибо нашим родителям Анне и Геннадию Кадниковым, Любови Фурман,  - говорит Сергей,  - они, не считаясь со временем, помогают нам во всем.

Как будут отмечать свой юбилей, супруги  еще не решили.

 - Скорее всего, поедем в Челябинск, отметим эту дату всей семьей в кафе,  - делится планами Марина, - а, может быть, соберемся за праздничным столом дома. Пригласим родных и друзей. Я вообще люблю экспромты, поэтому наши планы могут измениться.

Есть у нас уже и свои семейные традиции. На новогодние каникулы, к примеру, мы вчетвером посещаем магнитогорский аквапарк. Получаем море положительных эмоций от водных аттракционов и  огромное удовольствие от общения друг с другом.

ххх

И хотя конкретного формата празднования десятилетнего юбилея у Марины и Сергея нет, можно быть уверенным в том, что и  это торжество они отметят как-то по-особенному. Они связали свои судьбы в единой целое и живут в любви и согласии все эти годы. Растят замечательных сыновей. Сергей и Марина единодушны в одном: счастье  - это когда счастлива твоя семья, твои близкие. А в этом доме живет настоящее счастье. Жизнь подтверждает, что они выбрали не особую, а правильную дату своей свадьбы. День семьи, любви и верности стал символом их семейного благополучия.