Главная / Новости / Общество / Вопрос-ответ: когда будет вода в домах селян?

Вопрос-ответ: когда будет вода в домах селян?

10 Июль 2017, 09:59   Количество просмотров - 1047

Уважаемая редакция газеты «Октябрьская искра», помогите решить проблему, которая тянется еще с прошлой осени. В с. Подовинное в нескольких домах по улице Кирпичной (№ 20,21,22 и 23)  нет водоснабжения.

 Люди берут воду в колодцах, хотя качество ее оставляет желать лучшего. В доме № 22 вода вообще привозная. А ведь известно, что без центрального водоснабжения невозможно пользоваться газовым отоплением. Руководство поселения пыталось решить этот вопрос, уверяло нас, что трубы приобретены. Позже порыв по ул. Советской был устранен, два дома были подключены к системе, а остальные? Плюс ко всему наша улица не благоустроена, только часть ее засыпана щебнем.

Жители улицы Кирпичной (8 подписей)

Корреспондент газеты попросил прокомментировать это письмо главу Подовинновского сельского поселения Виктора КУЗЬМЕНКО. И вот какой ответ получил:

 - Действительно, проблема существует. По вышеназванной улице четыре дома не подсоединены к водопроводу, в свое время по техническим причинам его до конца улицы не дотянули. Два дома № 20 и 21 не подсоединены к водопроводной трассе, в связи с тем, что в момент прокладки труб дома пустовали, а затем владельцы очень часто менялись.

В первой половине июня текущего года специалисты заменили водопроводную трубу по улице Советской и устранили порыв.  Проделав определенный технический маневр, вопрос по поводу водоснабжения домов № 22 и 23 по ул. Кирпичной решили. Что касается домов № 20 и 21, то и здесь мы пытаемся найти выход. Я связался с начальником группового водовода Андреем Скляром, который пообещал, что как только появится финансовая возможность, водопровод дотянут до конца улицы, но подключение к трассе – дел рук домовладельцев. И еще. К середине июля она будет защебенена.