Главная / Новости / Общество / Октябрьцев приглашают в кино

Октябрьцев приглашают в кино

12 Июль 2017, 13:49   Количество просмотров - 2164

Хорошая новость: после многолетнего перерыва  в районном центре возобновляются показы фильмов на большом экране с помощью DVD-проекционной аппаратуры.

  Теперь октябрьцам   в кино можно будет сходить, не покидая  родного села. Первый киносеанс состоится 13 июля  в зрительном зале Октябрьского сельского Дома культуры им. Шевченко. Дети и взрослые посмотрят  замечательный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии». 14 июля детей и взрослых приглашают на мультфильм «Маша и медведь». Трудно быть маленьким. Начало киносеанса в 10.00 и 17.00.

 Начальник Управления культуры администрации Октябрьского района Владимир Толкачев сообщил, что  пока планируется   показывать  три фильма в неделю: два детских и один взрослый. Но если взятые на прокат  ленты будут окупаться, то  вполне  возможно, что количество  киносеансов будет увеличено.

 - Мы заключили договор  с Челябинским  областным  киноцентром им. С. А Герасимова на прокат художественных и мультипликационном фильмов. Надеемся, что все это повысит доступность кино для селян разных возрастов и они смогут интересно проводить свободное время,- отметил Владимир Толкачев. 

До конца июля октябрьцам покажут новинки отечественного кино: «Одноклассницы», «Время первых», «Синбад. Легенда семи морей», мультфильм «Маша и Медведь. Трудно быть маленьким». Стоимость детского билета 30 рублей, взрослого — 50. Расписание фильмов  также  можно узнать в ДК, а также в группах «Культурная жизнь Октябрьского района» и «Октябрьская искра» в «Одноклассниках».