Главная / Новости / Общество / Благотворительный концерт от народного избранника

Благотворительный концерт от народного избранника

13 Июль 2017, 09:52   Количество просмотров - 1267

В сельском доме культуры посёлка Свободный прошёл первый благотворительный концерт ко дню семьи любви и верности.

 Последние 15 лет двери Свободнинского дома культуры были закрыты. В здании не было отопления, крыша текла и от этого облетела вся штукатурка. Но два года назад глава администрации Николай Василенко занялся этим вопросом. Крышу отремонтировали, нового директора ДК назначили. Началась постепенная работа по восстановлению «заброшенного» здания. Восстанавливать дом культуры пришлось своими силами, очень помогли молодые жители посёлка, без их энтузиазма достичь таких результатов было бы очень сложно.

До полного завершения ремонтных работ ещё очень далеко, но это не повод унывать. Директор дома культуры решила организовать концерт, чтобы порадовать жителей посёлка, разнообразить их быт и украсить серые будни ярким мероприятием.

Провести благотворительный концерт в посёлке Свободный согласился  известный южноуральский  певец Сергей Санайко.

Елена Шарифьянова – директор дома культуры:

 – Мы очень благодарны Сергею Санайко за то, что он откликнулся на нашу просьбу и согласился выступить у нас с концертом. Наш красивый мраморный дом культуры снова начал работать. Мы готовились к концерту, очистили первые ряды, украсили кулисы, поставили яркий баннер и красивые ширмы. Сергей Эдуардович привёз и установил свою аппаратуру – свет, звук, музыку. Праздник получился шикарный. Окрылённые успехом, мы надеемся, что со временем восстановим дом культуры в его прежнем великолепии, и из этих стен всегда будут слышны звуки музыки и радостный смех.

  Алиса Неверова