Главная / Новости / Общество / Итоги операции "Подросток-Условник" в Октябрьском районе

Итоги операции "Подросток-Условник" в Октябрьском районе

18 Июль 2017, 11:57   Количество просмотров - 1160

 

С 5 по 14 июля сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району провели второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Условник», в рамках которого были проверены несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН.

Целью данного мероприятия является предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, а также защита их прав и законных интересов.

Как сообщил старший инспектор ПДН по Октябрьскому району Александр Александров, - в ходе мероприятий сотрудники полиции проверили  места концентрации несовершеннолетних в ночное время (парки, скверы, площади, дискотеки). Также было проверено и 20 торговых точек на предмет продажи спиртного несовершеннолетним. Кроме того, на контроль были взяты неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в ОМВД по Октябрьскому району. Привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 6.10. КоАП РФ, ст. 6.10. 55-летний мужчина за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, которому грозит наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

 

По итогам мероприятия на учет подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району был поставлен один родитель.