Главная / Новости / Общество / В память о Ване Котове в небо запустят шары на площади райцентра

В память о Ване Котове в небо запустят шары на площади райцентра

19 Июль 2017, 14:30   Количество просмотров - 1793

Октябрьцы решили присоединиться к акции, которая пройдет в нескольких городах Челябинской области в день рождения убитого десятилетнего Вани Котова из Каслей. Сочувствующие земляки собираются запустить в память о ребенке воздушные шарики.

- Мы не могли остаться в стороне. 22 июля  Ване могло бы исполниться 11 лет.  Это был его самый любимый праздник. В день его рождения  в разных городах области  и даже в соседних регионах  в небо выпустят воздушные шары, - говорит одна из неравнодушных жительниц Октябрьского района Елена Манько, организатор памятного  мероприятия. - Думаю, что  нас поддержат односельчане и придут 22 июля, в 12 часов на центральную площадь, где состоится запуск воздушных шаров, как символ несогласия  с прерванными детскими жизнями.

 Все желающие присоединиться к акции могут прийти к месту встречи с 11 шариками. Ваня любил красный и зеленый  цвет.

 Проведение мероприятия согласовано с администрацией Октябрьского сельского поселения. 

Напомним: 10-летнего школьника в Каслях жестоко убил 29-летний  ранее трижды судимый местный житель. Расправившись с несчастным ребенком, он закопал его труп в огороде. Потом же, как ни в чем не бывало, мужчина принялся участвовать в поисках пропавшего. После задержания обвиняемый долго не прожил. Его труп через несколько дней был найден в СИЗО. 

Полина Маринина