Главная / Новости / Общество / Торговля - дело семейное

Торговля - дело семейное

21 Июль 2017, 14:42   Количество просмотров - 1247

22 июля отмечается День работников торговли.

Вот уже 14 лет прошло с тех пор, как открыла в райцентре семья Филатовых свой частный магазин «Электро-аква» – «Хозтовары». И теперь уже с уверенностью можно сказать, что Евгений и Оксана в совершенстве овладели познаниями нелегкого предпринимательского дела в сфере торговли и достойно выдерживают конкуренцию с себе подобными индивидуальными предпринимателями. Магазин Филатовых наиболее часто посещаемый жителями района, потому что здесь их ждет широкий выбор электро и хозтоваров, сантехники. Зайдя лишь в один магазин, покупатель сможет приобрести практически все необходимое для своих бытовых нужд, обустройства дома, причем по самым различным ценам. А также сможет получить от владельцев магазина всю необходимую консультацию по интересующемуся им товару относительно его характеристик, качества, использования и применения. А ведь это достаточно сложная группа, что ни говори, тут не то что женщина-покупатель – далеко не каждый мужчина разбирается в этих сантехнических устройствах, приборах, винтиках и прочих деталях. Но продавец должен знать абсолютно все о своем ассортименте, иначе покупатель пойдет за советом и покупкой в другой магазин, где получит всю необходимую информацию о приобретенном товаре! И тогда о развитии магазина, его конкурентоспособности не может быть и речи.

- В конце 90-х начале 2000-го года многие в районе стали заниматься частным предпринимательством. Евгений сначала занялся реализацией продуктов,- рассказывает Оксана,- но дело не заладилось, и тогда он взялся за то, в чем неплохо разбирался. Мы, пожалуй, в то время были одни из первых в райцентре, кто занялся реализацией хозтоваров, сантехникой. Я поначалу за голову хваталась, когда оставалась одна в магазине, совершенно не понимая, что должна подать и продать. Но день за днем приходил опыт, многое постигала из общения с самими покупателями, помогал разобраться в ассортименте муж. Так и освоила новое дело, можно сказать, новую профессию.

И сегодня они с удовольствием занимаются торговой деятельностью, стараются соответствовать покупательскому спросу, работают по личным заявкам, доставляя в магазин столь необходимый для сельского жителя товар.