Главная / Новости / Общество / Все для комфорта больных и врачей

Все для комфорта больных и врачей

25 Июль 2017, 11:49   Количество просмотров - 1409

Косметический ремонт завершился в флюорографическом кабинете, где на окнах установлены железные ставни вместо деревянных щитов, в кабинете врача и флюорокартотеки.

Здесь заменены окна, двери, на полу постелен новый линолеум, а в воздухе еще витает запах свежей извести от выкрашенных стен. Ремонт кабинетов обошелся больнице примерно в 360 тысяч рублей, произведен он за счет средств, выделенных из местного бюджета.

Рентгенолог-лаборант поликлиники Наталья Пихуля, судя по всему, осталась вполне довольна качеством выполнения работ и перевела мое внимание на новый флюорограф, который был приобретен в больницу в начале этого года.

-«ПроСкан -7000» является усовершенствованным вариантом,- пояснила она. - Это малодозовый цифровой сканирующий флюорограф, он поставляется с специализированным программным обеспечением, что позволяет при необходимости интегрировать его в любую современную медицинскую информационную систему. В программе заложены практически неограниченные возможности обработки полученного с флюорографа изображения специальными фильтрами. Можно сказать, что для работы рентгенолога созданы все необходимые комфортные условия, что не может не сказаться на качестве медицинского обслуживания населения.

-Планируются ли еще какие-либо ремонтные работы в лечебных учреждениях района?- интересуюсь у главврача ЦРБ Александру Иванову.

-В ближайшее время планируем провести большой косметический ремонт в районной поликлинике № 1, он коснется коридоров, туалетов, подвала, необходимо также обновить парадное крыльцо, пандус,- сказал он. - На эти цели, согласно смете, потребуется около 1 млн 800 рублей, и как только появятся средства, сразу можно будет приступить к выполнению работ.

 

Так что жизнь в районе не стоит на месте, каждый год в учреждениях различной сферы деятельности что-то подлежит замене, обновлению, созданию все более комфортных, современных условий труда.