Главная / Новости / Общество / «Ростелеком» обнуляет тарифы на пользование Wi-Fi в точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства

«Ростелеком» обнуляет тарифы на пользование Wi-Fi в точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства

27 Июль 2017, 12:35   Количество просмотров - 1504

На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах.

Глава кабинета министров поддержал инициативу.

Таким образом, с августа 2017 года пользоваться интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно будет абсолютно бесплатно. Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.

 

Напомним, всего в рамках проекта УЦН в Челябинской области планируется построить 3 668 км волоконно-оптических линий связи до населенных пунктов с численностью от 250 до 500 человек. Точки доступа wi-fi будут монтированы в 258 южноуральских деревнях и селах с общим населением 90 000 человек. На сегодняшний день сданы в эксплуатацию 86 точек доступа. В двух районах области работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью – это Брединский и Чесменский районы.