Главная / Новости / Общество / Парламентарию Анатолию Литовченко объявлена благодарность за вклад в развитие законодательства РФ и парламентаризма, а также за активную общественно – политическую деятельность.

Парламентарию Анатолию Литовченко объявлена благодарность за вклад в развитие законодательства РФ и парламентаризма, а также за активную общественно – политическую деятельность.

28 Июль 2017, 09:01   Количество просмотров - 970

На прошлой неделе депутаты Государственной Думы седьмого созыва Федерального собрания Российской Федерации завершили весеннюю сессию и подвели первые итоги работы.

Активную законотворческую деятельность депутата Литовченко А. Г. высоко оценил заместитель Председателя Государственной Думы  РФ, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  В.А. Васильев

Парламентарию Литовченко была объявлена благодарность за вклад в развитие законодательства РФ и парламентаризма, а также за активную общественно – политическую деятельность.

 Справка:

За неполный год работы в Государственной Думе при авторстве и соавторстве  Анатолия Литовченко было внесено 20 законопроектов, среди которых 4 уже приняты.

В конце мая в Федеральный закон была принята предложенная депутатами Анатолием Литовченко и Дмитрием Вяткиным поправка, позволяющая сэкономить муниципалитетам миллионы бюджетных средств.

Еще одно важной инициативой, внесенной Литовченко в уходящей весенней сессии стал проект закона, позволяющего гражданам собирать валежник в личных целях. Поправка планируется к принятию в осеннюю сессию Государственной Думы.

Проект изменений Литовченко в статьи 156 и 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации и статью 12 ФЗ, в случае принятия, позволит собраниям собственников самостоятельно  определять способ расчетов за содержание общедомового имущества и сэкономить собственные средства.