Главная / Новости / Общество / В дар музею

В дар музею

31 Июль 2017, 14:24   Количество просмотров - 1226

Несмотря на то, что международный День музеев отмечается 18 апреля и эта дата традиционно считается «Днем дарения», районный краеведческий музей продолжает акцию «В дар музею».

По словам директора этого учреждения Валентины Новиковой, активно участвуют в пополнении фондов музея Михаил Мельников, Василий Власов, Николай Неверов, Вера Еланцева благодаря которым увеличивается коллекция «История техники».

Валентина Коптилова, Валентина Садикова и Людмила Кенарева пополнили коллекцию «Прикладное искусство». Сажида Аскарова передала в дар музею предметы советского времени, имеющие историческое значение. Максим Севрюков с удовольствием дарит монеты для коллеции «Нумизматика». А сотрудничество музея с поисковым отрядом «Звезда» позволяет обновлять тематическую выставку «Победное эхо второй мировой».

Всем дарителям вручаются пригласительные билеты на бесплатное посещение музея в 2017 году.

Это только кажется, что экспонаты молчат, нет, они хранители богатой информации, стоит лишь обратить на них внимание, вглядеться, вслушаться, и они расскажут вам все о том времени, которое им принадлежало. Это позволит нам лучше знать свою историю. Пополняя музейный фонд, каждый из нас вносит свою лепту в летопись района, оставляя тем самым свой след на земле. Поэтому акция «В дар музею» является всегда актуальной и не имеет особых дней и сроков.