Главная / Новости / Общество / «Октябрьская искра» приглашает читателей  прикоснуться к прекрасному

«Октябрьская искра» приглашает читателей  прикоснуться к прекрасному

07 Авг 2017, 14:38   Количество просмотров - 1276

Неожиданный подарок приготовили для читателей газетчики районки.

В фойе редакции «Октябрьской искры» развернулась  выставка троицкой художницы Екатерины Заяц и октябрьской мастерицы Дании Пшеничниковой.

Открывался вернисаж в атмосфере добра и какого-то творческого единения. Необычный формат встречи, изумительные работы двух талантливых женщин, которые  покорили всех присутствующих своим желанием творить  и дарить хорошее настроение - все способствовало восприятию  ярких, светлых, пронизанных добром картин.

Екатерина Заяц — художник-самоучка. Всего два года, как она пробует себя на художественном поприще, но за это время о необычном мастере кисти узнали во многих городах Челябинской области. Несколько персональных выставок она провела в своем родном городе, принимала участие в творческих проектах Гильдии художников Южного Урала, стала дипломантом международного  фестиваля креативного творчества «Неизвестный гений», проходившего в Крыму. И вот теперь познакомиться с ее творчеством могут октябрьцы. Пейзажи, натюрморты, портреты удивительно красивы, поражают яркостью красок, выразительностью.

Гостья из Троицка рассказала о том, как ищет свой стиль, осваивая различные техники, ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

- Мне приятно, что выставка моих картин открылась в Октябрьском районе и именно в редакции газеты. Думаю, что сельским жителям будет интересно познакомиться с моим творчеством, тем более, что я наметила провести встречу с читателями, так как являюсь еще автором многих женских романов, - сказала Екатерина.- Кроме этого у меня вышло в свет несколько сборников  сказок, рассказов, детективов. Но, пожалуй, самый любимый мой сборник - «Богом забытая деревня», рассказы о простых сельских жителях искренних, открытых, добродушных.

 Интересно было услышать как создает свои панно  из соломки  художник народного театра кукол  Дания Пшеничникова. Сколько разнообразных золотистых тонов и оттенков передает обычная соломка, вобравшая в себя энергию солнца и силу земли.  

 Показали свои таланты  и сотрудники редакции. Оператор компьютерной верстки Татьяна Пустовалова принесла  симпатичных мягких кукол, сшитых своими руками, ее коллега по цеху Людмила Какаулина приготовила для гостей настоящий узбекский плов  - пальчики оближешь! Новоиспеченный журналист Алиса Неверова  великолепно исполнила народные песни.

 По мнению собравшихся  мероприятие прошло на «ура». Главный редактор газеты «Октябрьская искра» Марина Клайн  выразила надежду, что редакция станет культурной площадкой, местом встречи талантов и пригласила всех читателей, друзей  газеты посетить эту великолепную выставку.

 Начальник управления культуры Владимир Толкачев отметил, что подобные мероприятия несут культуру людям.

- Выставка, ставшая своего рода, первой  ласточкой, несомненно привлечет читателей в редакцию. Возможно, что эта добрая традиция будет продолжена, мы увидим еще много хороших картин и встретимся с талантливыми людьми, - сказал Владимир Толкачев.

 Открытие выставки — это яркий праздник. И он получился благодаря яркой ведущей  Светлане Ушаковой, художественному руководителю РДК. Именно она подготовила интересный материал о художниках. Очень украсили программу песни в ее исполнении.

 

 

 Приглашаем все жителей и гостей Октябрьского района в редакцию газеты на выставку, которая продлится до 1 октября. Вы можете приобрести понравившиеся картины, а также подписаться на газету с получением районки  в редакции.