Главная / Новости / Общество /   Выстрел петарды  убил 27-летнего парня

  Выстрел петарды  убил 27-летнего парня

14 Авг 2017, 13:46   Количество просмотров - 3146

Страшная трагедия произошла ближе к полуночи  в минувшую субботу, 12 августа в с. Подовинное.

27- летний парень, приехавший  в родительский дом  из Челябинска,  получил смертельную травму от взорвавшейся петарды. По предварительным данным,  во дворе дома молодой мужчина  запускал  фейерверк, но одна петарда по каким-то причинам не сработала. Он наклонился посмотреть, что произошло. В это время  раздался залп: заряд попал ему прямо в лицо, причинив смертельное ранение. Все  это произошло  на  глазах его родителей, друзей и невесты.

О трагедии тут же было сообщено в «скорую помощь» и в полицию. Экстренные  службы прибыли на место «ЧП» незамедлительно, но они могли лишь констатировать смерть и ее причину. Наш земляк погиб из-за неосторожного обращения с пиротехникой.  Неумелое использование фейерверков достаточно часто становится причиной множественных серьезных травм, а порой и смертельных ранений, утверждают медработники. Данный случай явился тому подтверждением. Парень, взявший в руки петарду, недооценил степень ее опасности.

В тот роковой день он находился в родительском доме вместе со своими друзьями и невестой, с которой они только что вернулись из предсвадебного путешествия и обговаривали дату предстоящей свадьбы. По поводу этого события и решили запустить фейерверк.

 Несколькими днями раньше в этом доме отмечался семейный праздник по поводу юбилея хозяина дома (отца погибшего парня). Вслед за этой датой ждали второго радостного события - свадьбы младшего сына. Нелепая смерть, в которую до сих пор невозможно поверить, оборвала все планы.

Эта трагедия потрясла не только подовинновцев. Семья, понесшая тяжелую утрату, очень уважаемая в Октябрьском районе  и их погибший сын характеризуется земляками только положительно. Октябрьцы  переживают эту трагедию, как свою личную, выражают соболезнование родным и близким.