Главная / Новости / Общество / Призывная кампания–2014 завершена

Призывная кампания–2014 завершена

19 Дек 2014, 08:34   Количество просмотров - 1828

Как она прошла в нашем районе, выполнили ли мы план по призыву?

Об этом мы решили узнать у начальника Отдела  военного комиссариата С.В. Щербакова.

— Да, на момент нашего разговора, призывная кампания практически завершила свою работу,— говорит Сергей Владимирович.— По плану, осенью 2014 года мы должны были отправить на военную службу 45 новобранцев, в настоящее время в войска отправлены 48. Сегодня службу в вооруженных силах РФ проходят 89 солдат с нашего района, призванных в 2014 году.

Необходимо отметить улучшение работы призывной комиссии во время осеннего призыва,— подчеркнул военком. Члены призывной комиссии отнеслись к своим обязанностям более ответственно, чем за период: осень 2013 и весна 2014 г. На этот раз парни уходили в армию с большим желанием, за это спасибо и родителям, и самим призывникам.

Он поблагодарил за ответственную работу во время призывной кампании председателя призывной комиссии А.В. Новикова, главного врача ЦРБ А.А. Иванова, председателя медицинской призывной комиссии Л.С. Макарьеву, а также работников отдела военного комиссариата: М.А. Мехонцеву, Л.И. Лемегову.

— Благодаря общим усилиям,— сказал военком,— мы качественно и своевременно провели призывную кампанию и выполнили план набора по призывникам.

Пользуясь случаем, он попросил передать свои поздравления с наступающим Новым годом родителям наших новобранцев, самим солдатам, пожелал им удачной службы и возвращения домой. А всем жителям района — мирного неба над головой.

 

Надежда Чернышева