Главная / Новости / Общество / Угрожала убийством сожителю

Угрожала убийством сожителю

15 Авг 2017, 09:44   Количество просмотров - 1552

В дежурную часть ОМВД поступило сообщение от 33-летнего жителя с. Октябрьское о том, что его 35-летняя сожительница во время распития спиртного угрожала ему убийством, замахнувшись на него кухонным ножом. Испугавшись за свою жизнь, он обратился за помощью в полицию.

 Как сообщил начальник отделения дознания Александр Лыжник, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». За данное преступление можно получить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, к тому же, если учесть, что эта судимость у женщины не первая. Она и сама признает свою вину, раскаивается в содеянном, говорит, что умысла убить сожителя не было. Во всем, мол, виноват алкоголь, перебрав спиртного, она теряет над собой контроль, становится агрессивной, неуправляемой. А когда ярость проходит, переживает за случившееся.

В тот день именно так все и обстояло, сначала пили, потом поссорились, ее сожитель инвалид 11 группы, перенесший инсульт. По квартире он передвигается при помощи костылей, дама сердца явно крепче его физически, поэтому он и является жертвой в их отношениях. Когда она накинулась на него с ножом, ему удалось его выбить и кое- как ее успокоить. Но когда сожительница покинула его дом, он, опасаясь за свою жизнь, позвонил в полицию. Чем закончится эта драма двух пьющих, ранее судимых людей, пока что трудно сказать, не случайно говорят, что от любви до ненависти один шаг.