Главная / Новости / Общество / Глава района выделил денежные средства детям из малообеспеченных семей

Глава района выделил денежные средства детям из малообеспеченных семей

18 Авг 2017, 10:31   Количество просмотров - 1177

В Центре, в отделении срочного социального обслуживания начата выдача одежды, обуви, канцелярских товаров малообеспеченным семьям района к первому сентября.

Для подготовки к новому учебному году Главой района выделены денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, на которые были приобретены обувь (кроссовки) и одежда (футболки, спортивные брюки, блузы), канцелярские товары для детей из малообеспеченных семей.  

МУ «КЦСОН им. Н. Ф. Ратушной»  ежегодно с июля по август проводит акцию «Соберем детей в школу». Не стал исключением и 2017 год.

Цель данного мероприятия - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

Благотворительная помощь в сумме 9675 рублей поступила и от предпринимателей района, благодаря которой 12 детей из малообеспеченных семей подготовились к школе: Кооп Елена Валерьевна, Белоусов Вячеслав Геннадьевич, Литвяков Александр Владимирович, Герасименко Светлана Федоровна, Саханская Ирина Дмитриевна, Сиволапова Алена Николаевна. 

Центр благодарит принявших участие в акции граждан за неравнодушную душу и доброе сердце. Все благотворительно пожертвованные вещи будут выданы детям крайне в них нуждающимся.

На 17 августа помощь получили 45 семей (из них 13 малообеспеченных семей, 30 неполных, одна семья в трудной жизненной ситуации, на  сумму  49641 рублей).